Universität Osnabrück

FB 3, Institut für Sport und Bewegungswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiter des Arbeitsbereichs Sport und Erziehung

Name Telefon Raum Email
Sport und Erziehung > Leitung des Arbeitsbereichs
Prof. Dr. phil. Jan Erhorn +49 541 969-6415 24/119 jan.erhorn@uni-osnabrueck.de
Sport und Erziehung > Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen
Dr. des. Björn Brandes +49 541 969-6401 24/103 bjoern.brandes@uni-osnabrueck.de
André Meister 0541 969 6404 24/116 andre.meister@uni-osnabrueck.de
Dr. phil. Daniel Schiller +49 541 969-6410 24/117 daniel.schiller@uni-osnabrueck.de
Sport und Erziehung > Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen in Drittmittelprojekten
Catrin Wehrmann +49 541 969-3051 68/B06 catrin.wehrmann@uni-osnabrueck.de
Anna Scherf     anna.scherf@uni-osnabrueck.de
Maria Rücker     maria.ruecker@uni-osnabrueck.de
Sport und Erziehung > Studentische Mitarbeiter*innen
Sina Eggert     sineggert@uni-osnabrueck.de
Nico Auf der Masch     naufdermasch@uni-osnabrueck.de
Paul Pauly     ppauly@uni-osnabrueck.de
Sport und Erziehung > Sekretariat
Silke Hagmans -4297 24/E09-E10 silke.hagmans@uni-osnabrueck.de