Universität Osnabrück

FB 3, Institut für Sport und Bewegungswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiter des Instituts für Sport- und Bewegungswissenschaften

Name Email
Professorinnen und Professoren
Prof. Dr. phil. Jan Erhorn jan.erhorn@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. phil. Peter Elflein pelflein@uni-osnabrueck.de
Jun.-Prof. Dr. rer. nat. Cornelia Frank cornelia.frank@uni-osnabrueck.de
Honorarprofessorinnen und Honorarprofessoren
Hon. Prof. Dr. med. Martin Engelhardt martin.engelhardt@uni-osnabrueck.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dr. des. Björn Brandes bjoern.brandes@uni-osnabrueck.de
Dr. phil. Yoonsun Huh yhuh@uni-osnabrueck.de
Sönke Kamp sokamp@uni-osnabrueck.de
Carsten Keller c-keller@uni-osnabrueck.de
Janina Langenbach janina.langenbach@uni-osnabrueck.de
André Meister andre.meister@uni-osnabrueck.de
Rudolph Meyer rudolph.meyer@uni-osnabrueck.de
Dr. phil. Daniel Schiller daniel.schiller@uni-osnabrueck.de
Alessa Gravemann, M. Ed. alessa.gravemann@uni-osnabrueck.de
Andrea Polzien andrea.polzien@uni-osnabrueck.de
Katharina Schwanke katharina.schwanke@uni-osnabrueck.de
Mása Adrienn Tomka masa.tomka@uni-osnabrueck.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Drittmittelprojekten
Catrin Wehrmann catrin.wehrmann@uni-osnabrueck.de
Anna Scherf anna.scherf@uni-osnabrueck.de
Maria Rücker maria.ruecker@uni-osnabrueck.de
Lehrbeauftragte
Julia Brinkschröder julia.brinkschroeder@uni-osnabrueck.de
Corinne Ferié corinne.ferie@uni-osnabrueck.de
Dr. med. Casper Grim casper.grim@uni-osnabrueck.de
Philip Radecker p.radecker@gmail.com
Ina Turrek ina.turrek@uni-osnabrueck.de
Alicia Zerhusen alicia.zerhusen@uni-osnabrueck.de
Petra Sieland petra.sieland@uni-osnabrueck.de
Sekretariat
Silke Hagmans silke.hagmans@uni-osnabrueck.de
Ehemalige Professorinnen und Professoren, Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Prof. Dr. phil. Renate Zimmer renate.zimmer@uos.de