Universität Osnabrück

FB 3, Institut für Sport und Bewegungswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiter des Instituts für Sport- und Bewegungswissenschaften

Name Email
Professorinnen und Professoren
Prof. Dr. phil. Peter Elflein pelflein@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. Jan Erhorn jan.erhorn@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. phil. Andrea Schmidt andrea.schmidt@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. phil. Ahmet Derecik ahmet.derecik@uni-osnabrueck.de
Prof. Dr. med. Martin Engelhardt martin.engelhardt@uni-osnabrueck.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dr. phil. Elke Haberer ehaberer@Uni-Osnabrueck.DE
Dr. phil. Yoonsun Huh yhuh@uni-osnabrueck.de
Dr. phil. Reinhard Jansson rjansson@uni-osnabrueck.de
Sönke Kamp sokamp@uni-osnabrueck.de
Carsten Keller ckeller@uni-osnabrueck.de
Janina Langenbach janina.langenbach@uni-osnabrueck.de
Wiebke Johanna Langer wilanger@uni-osnabrueck.de
Lorena Menze lmenze@uni-osnabrueck.de
Myrko Sternbeck msternbeck@uni-osnabrueck.de
Daniel Wangler, Dipl.-Sportwiss. daniel.wangler@uni-osnabrueck.de
Björn Brandes bjoern.brandes@uni-osnabrueck.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Drittmittelprojekten
Benjamin Föcke bfoecke@uos.de
Marina Kuhr marina.kuhr@uos.de
Jens Weinert jens.weinert@uni-osnabrueck.de
Lehrbeauftragte
Corinne Ferié corinne.ferie@uni-osnabrueck.de
Dr. med. Casper Grim casper.grim@uni-osnabrueck.de
Christina Groll, M. Sc. physioth. christinagroll@gmx.de
Nils Hartmann nils.hartmann@uni-osnabrueck.de
Hartmut Janßen janssengmh@gmail.com
Christian Pösse cpoesse@uni-osnabrueck.de
Peter G. Kaminski peterg.kaminski@gmail.com
Ehemalige Professorinnen und Professoren, Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Prof. Dr. phil. Renate Zimmer renate.zimmer@uos.de
Prof. Dr. phil. Christian Wopp sekretariat.sport@uos.de
Prof. Dr. phil. Hans-Georg Scherer hscherer@uni-osnabrueck.de
Prof. em. Dr. Meinhardt Volkamer meinhart.volkamer@freenet.de
Prof. Dr. Elk Franke elk.franke@gmx.de
Priv. Doz. Dr. phil. Ina Hunger ina.hunger@uni-osnabrueck.de