Universität Osnabrück

FB 3, Institut für Sport und Bewegungswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück

International visitors


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitglieder

Mitglied Amt/Aufgaben Zweitfach Studiengang E-Mail
André Kalkstein Vorsitzender Spanisch 2-Fach-Bachelor akalkstein@uos.de
stud. Vertreter im Vorstand des IfSB
stud. Vertreter in der Kommission für Studien- und Prüfungsangelegenheiten
Lena Haase stellv. Vorsitzende Englisch
Öffentlichkeitsarbeit
Aiko Stellamans Finanzwart Mathematik Master BEU astellamans@uos.de
Robert Valk Finanzwart Deutsch Master of Ed. Gym.
Öffentlichkeitsarbeit
Stefan Augsten stud. Vertreter in der Studienkommission Gesundheitswissenschaften Bacherlor berufl. Bildung (LBS) saugsten@uos.de
Semestereröffnung/ -abschluss
Plakate und Flyer
Jeannette Buhs Aktivital-Kooperation Deutsch 2-Fach-Bachelor jbuhs@uos.de
Cengizhan Demir Ehrenmitglied Mathe Master BEU cdemir@uos.de
Andreas Lampen Kleidung Englisch 2-Fach-Bachelor alampen@uos.de
Marijke Vogler Küken
Frederik (Freddi) Rößler Homepage Musik 2-Fach-Bachelor
Sören Wittland Kleidung Englisch 2-Fach-Bachelor
Philine Büecker Dame die alles kann Englisch und Deutsch 2-Fach-Bachelor
Theresia Hrycak große Sportlerparty Englisch Master of Ed. GHR
Patrick Lammers Partysouvenirminister Mathematik und Biologie und kath. Religion Master of Ed. Gym plammers@uos.de

Ehemalige Mitglieder

Mitglied aktiv in der Zeit
Florian Wunsch - SS 2016
Thea Fühner - SS 2016
Myrko Sternbeck SS 2011 - SS 2016
Nico Rieger - WS 2017